Новый функционал «ДОМ» в мобильном приложении СберБанк Онлайн

Новый функционал «ДОМ» в мобильном приложении СберБанк Онлайн Уважаемые жители! В мобильном приложении СберБанк Онлайн доступен новый функционал «ДОМ» Теперь все начисления за услуги ЖКХ по нужному адресу собраны в одном месте. Выбрав карточку «ДОМ» в ленте операций меню «Платежи» вы попадете в раздел со счетами за ВСЕ услуги ЖКХпо вашему адресу! Оплатить можно общей суммой или по каждой организации отдельно. Если вы регулярно оплачиваете счета по нескольким квартирам – просто добавьте необходимый адрес и система автоматически «соберет» все начисления по нему. Как подключить сервис ДОМ?

Опубликовано: 15 Мая 2023

ООО "ВВКС" г.Кирово-Чепецка-поставщик холодного водоснабжения

В связи с заключением концессионного соглашения с администрацией муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области ООО «ВВКС» г. Кирово-Чепецка осуществляет эксплуатацию объектов централизованной системы холодного водоснабжения.

Кроме того, в соответствии с Постановлением администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области от 03.10.2022 № 1080 ООО «ВВКС» г. Кирово-Чепецка с 01.10.2022 является гарантирующей организацией, осуществляющей холодное водоснабжение на указанной территории.

В связи с этим, с 01.10.2022 поставку холодной воды и отведение сточных вод будет осуществлять ООО «ВВКС» г. Кирово-Чепецка.

Опубликовано: 14 Ноября 2022

О передаче показаний индивидуальных приборов учета(ИПУ)

С 01.11.2022г. показания индивидуальных приборов учета нужно передавать в приложении Сбербанк Онлайн на компьютере/смартфоне:

1 Вариант в Сбербанк Онлайн на компьютере/смартфоне после оплаты квитанции ЧЕРЕЗ КНОПКУ «ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ Г.К-ЧЕПЕЦК»

2 Вариант в Сбербанк Онлайн на компьютере/смартфоне в любое время ЗАХОДИМ ВО ВКЛАДКУ «ПЛАТЕЖИ»-ВВОД В ПОИСКОВОЙ СТРОКЕ ИНН 4312153088- ВЫБИРАЕМ ООО «ВВКС» г.К-Чепецк «ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ Г.К-ЧЕПЕЦК»

Памятка "Как передать показания ИПУ"(две страницы)

Опубликовано: 14 Ноября 2022

АКЦИЯ «ПОЛГОДА ОТ ПЛАТЕЖЕЙ СВОБОДА»!

Акция проводится на территории Советского городского поселения и Родыгинского сельского поселения. Оплачивайте квитанции за холодную воду и водоотведение ООО «ВВКС» г. Кирово-Чепецка ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК до 30 июня 2022 г.

Опубликовано: 16 Мая 2022

О начислении платы за холодную воду и водоотведение, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме в Советском городском поселении

В соответствии с ч. 1 ст. 154 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) плата за коммунальные ресурсы (холодная вода и водоотведение), потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме (далее – ОДН), входит в состав платы за содержание жилого помещения. На основаниич. 5 ст. 154 ЖК РФ в случаях, если собственниками помещений в МКД не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду и водоотведение, в том числе плату за указанные коммунальные ресурсы на ОДН. Согласно ч. 9.2 ст. 156 ЖК РФ размер платы на ОДН определяется исходя из норматива потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в МКД. В связи с этим,ООО «ВВКС» г. Кирово-Чепецка с 01.09.2021 будет осуществлять начисление платы на ОДН (холодная вода и водоотведение) с применением норматива потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в МКД.

Опубликовано: 22 Сентября 2021

ПОЛИВ ОГОРОДОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТАВЛЕН НА КОНТРОЛЬ!!!

Предоставление коммунальной услуги холодного водоснабжения для целей полива при использовании земельного участка домовладения осуществляется только в случае выполнения потребителем обязанности по предоставлению сведений о направлениях потребления коммунальной услуги при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек и режиме водопотребления на полив земельного участка. Кроме того, при отсутствии у потребителя индивидуального прибора учета холодной воды, в том числе на услугу полив, потребитель обязан предоставить информацию о площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками. В случае если в ООО «ВВКС» г. Кирово-Чепецка информация о поливе по потребителю отсутствует, НО потребитель самостоятельно подключился к централизованной системе водоснабжения, и фактически пользуется холодной водой на полив, то такое пользование коммунальной услугой считается САМОВОЛЬНЫМ ПОДКЛЮЧЕНИЕМ К ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ СИСТЕМЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ........

Опубликовано: 28 Июня 2021

об утверждении правил контроля состава сточных вод

С 01.07.2020 г. вступает в силу Постановление Правительства РФ № 728 от 22.05.2020 г. «Об утверждении Правил контроля состава и свойств сточных вод и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» согласно которому расчет платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод осуществляется организацией водоотведения ежемесячно. Расчет платы будет выполнен в соответствии с Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Опубликовано: 12 Августа 2020

о существующих способах удаленного взаимодействия

В связи с реализацией мероприятий по предотвращению распространения вируса COVID-19 напоминаем о существующих способах удаленного взаимодействия: получить необходимую информацию по вопросам начисления за коммунальную услугу и/или передать показания индивидуальных приборов учета по телефонам: 3-55-94, 89195101210 (Viber, SMS - обязательно с указанием адреса) и через сайт uk-chepetsk.ru; осуществить оплату за коммунальную услугу: через устройства самообслуживания Банков; личный кабинет «Сбербанк Онлайн»; посредством услуги «Автоплатеж»;

Опубликовано: 21 Апреля 2020

Счета за водоснабжение и водоотведение чепчанам в 2019 году будет выставлять ООО «Консалтинг»

ООО «ВВКС» г. Кирово-Чепецка заключил договор на предоставление жителям города Кирово-Чепецка платежных документов по оплате водоотведения с ООО «Консалтинг». В связи с этим, в феврале 2019г. собственники жилых помещений в домах г. Кирово-Чепецка получат видоизмененные квитанции, причем, изменения коснутся не только самого оформления платежного документа, но и расчетного счета ресурсоснабжающей организации. Новый формат платежного документа за январь 2019г будет предъявлен для оплаты в феврале 2019 года.

Опубликовано: 12 Февраля 2019

Нарушители заплатят !

ООО «ВВКС» г. Кирово-Чепецка уведомляет всех владельцев жилых помещений в жилых домах об активизации работы по выявлению фактов несанкционированного вмешательства в работу индивидуальных приборов учета. .......намерение владельца помещения в жилом доме незаконно сэкономить денежные средства обернется для него десятикратным увеличением размера платы.....

Опубликовано: 05 Октября 2018